Jadwal Kereta Merak Rangkasbitung, Plus Harga Tiket 2022

Jadwal Kereta Rangkas Merak - @msofian04_
Stasiun Rangkasbitung, biasa disingkat Rangkas. (Foto: Instagram @msofian04_)

Jadwal Kereta Merak Rangkas – Naik kereta api dari Jakarta ke Merak? Dulu kita bisa naik kereta Jakarta Merak, dari Stasiun Tanah Abang dan Stasiun Angke Jakarta. Sekarang ada perubahan signifikan, terutama karena sudah ada PT KCI yang menyediakan kereta Commuterline (KRL) Tanah Abang – Rangkasbitung.

Jadi, kalau mau naik kereta Jakarta Merak, kamu harus 2 kali naik kereta. Naik KRL Tanahabang – Rangkasbitung, lalu naik KA Lokal Rangkas Merak.

Baca juga:
* Ini Jalur MRT Jakarta dan Cara Naiknya

Kereta Jakarta Merak tidak memiliki nama, melainkan nomor kereta. Dibawah akan dibahas lebih lanjut.

Jadwal Kereta Tanah Abang – Rangkasbitung

KRL Tanah Abang Rangkasbitung - @railfans_ciputat
KRL dari Tanah Abang sedang berada di Stasiun Rangkasbitung. (Foto: @railfans_ciputat)

Sebelum mebahas jadwal kereta jadwal kereta dari rangkas ke merak, kita bahas dulu Kereta KRL Tanah Abang Rangkasbitung.

Jarak total Stasiun Tanah Abang – Rangkasbitung sekitar 72,7 kilometer. Melewati dan akan berhenti beberapa menit di 17 stasiun. 3 diantaranya stasiun besar dan berhenti agak lama. Yaitu Stasiun Serpong, Parung Panjang, dan Maja.

Lama perjalanan kereta KRL Tanah Abang – Rangkasbitung adalah 2 jam.

Buat pedoman bagi kamu yang baru pertama kali ini bepergian Jakarta-Merak atau Merak-Jakarta dengan kereta api di tahun 2019 – 2020 ini.

Jadwal keberangkatan Tanah Abang dan Kedatangan Rangkasbitung:

Nomor KeretaKeberangkatanKedatangan
 191405:5007:50
 1922 06.35 08.35
 1936 07.50 09.52
 1948 08.55 10.58
 1956 09.35 11.31
 1968 10.50 12.50
 1980 12.05 14.07
 1988 12.50 14.55
 1994 13.40 15.40
 2002 14.30 16.34
 2022 16.2518.24
 2034 17.25 19.24
 2044 18.20 20.19
 2060 19.45 21.42
 2070 21.10 23.09
 2076 21.45 23.48

Jadwal Kereta Commuterline Keberangkatan Rangkasbitung – Kedatangan Tanah Abang

Nomor KeretaKeberangkatanKedatangan
 191504.0006.00
 1927 05.00 07.00
 1933 05.30 07.30
 1939 06.10 08.10
 1947 06.50 08.50
 1953 07.20 09.20
 1961 08.05 10.05
 1971 09.00 11.00
 1985 10.30 12.30
 1995 11.45 13.45
 2001 12.10 14.10
 2009 13.15 15.15
 2023 14.25 16.25
 2031 15.10 17.10
 2041 16.05 18.05
 2051 16.50 18.50

Jadwal Kereta Rangkas Merak

Jadwal Kereta Rangkas Merak - @msofian04_
Stasiun Rangkasbitung, biasa disingkat Rangkas. (Foto: Instagram @msofian04_)

Tiba di Stasiun Rangkasbitung, ikuti jalur keluar dan lakukan tap di pintu keluar.

Kereta Lokal Rangkas Merak tidak tersedia setiap jam, melainkan ada jeda waktu beberapa jam. Berikut ini jadwal tiba dan jadwal keberangkatan KA Lokal Rangkasbitung Merak.

Lihat lokasinya di Google Map: Stasiun Rangkasbitung

Harga Tiket Kereta Lokal Rangkas Merak

Harga tiket kereta Merak Rangkas sangat terjangkau, bahkan sangat murah. Jauh dekat sama saja.

Harga Tiket Kereta Merak Rangkas Rp. 3.000

Loket untuk pembelian tiket KA Lokaltidak buka setiap saat. Hanya dibuka satu jam sebelum kereta tiba/berangkat.

Jadwal KA Lokal Rangkas Merak

Dan sekarang kita bahas jadwal lengkap keberangkatan dan kedatangan kereta lokal Rangkasbitung-Merak.

Menurut review beberapa review yang keposiasi baca, jadwal kereta lokal relatif sesuai dengan yang tertera di jawal. Kalaupun meleset, tidaklah terlalu lama. Bisa dibilang tingkat keakuratan jadwal sebesar 95 persen.

Rangkasbitung Merak – KA 462

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung –03.50
Jambubaru04.0004.02
Catang04.0804.10
Cikeusal04.1904.21
Walantaka04.3104.33
Serang04.4404.46
Karangantu04.5905.01
Tonjongbaru05.0805.1
Cilegon05.205.25
Krenceng05.3305.35
Merak05.49 –

Rangkasbitung Merak – KA 464

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung – 07.45
Jambubaru07.5507.57
Catang08.0308.08
Cikeusal08.1708.19
Walantaka08.2908.31
Serang08.4208.44
Karangantu08.5809.09
Tonjongbaru09.1609.18
Cilegon09.2809.30
Krenceng09.3809.40
Merak09.54 –

Rangkas Merak – KA 466

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung – 09.05
Jambubaru09.1509.17
Catang09.2309.25
Cikeusal09.3409.42
Walantaka09.5209.54
Serang10.0510.07
Karangantu10.1910.21
Tonjongbaru10.2810.30
Cilegon10.4010.45
Krenceng10.5310.55
Merak11.09 –

Rangkas Merak – KA 468

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung –12.45
Jambubaru12.5512.57
Catang13.0313.05
Cikeusal13.1413.16
Walantaka13.2613.28
Serang13.3913.41
Karangantu13.5413.56
Tonjongbaru14.0314.05
Cilegon14.1514.17
Krenceng14.2514.27
Merak14.41 –

Rangkas Merak – KA 470

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung –14.35
Jambubaru14.4514.47
Catang14.5314.55
Cikeusal15.0415.06
Walantaka15.1615.18
Serang15.2915.31
Karangantu15.4415.46
Tonjongbaru15.5315.55
Cilegon16.0516.07
Krenceng16.1516.17
Merak16.31

Rangkas Merak – KA 472

StasiunKedatanganKeberangkatan
Rangkasbitung –20.00
Jambubaru20.1020.12
Catang20.1820.20
Cikeusal20.2920.31
Walantaka20.4120.43
Serang20.5420.56
Karangantu21.0821.10
Tonjongbaru21.1721.18
Cilegon21.2821.33
Krenceng21.4121.43
Merak21.57 –

Jadwal Kereta Merak Rangkas

Jadwal Kereta Merak Rangkas- @ka_lokal_merak
(Foto: IG @ka_lokal_merak)

Sekarang kebalikannya. Jadwal keberangkatan Kereta Merak Rangkas

Merak Rangkasbitung – KA 461

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –05.00
Krenceng05.1405.16
Cilegon05.2405.26
Tonjongbaru05.3605.38
Karangantu05.4505.47
Serang06.0006.02
Walantaka06.1306.15
Cikeusal06.2506.27
Catang06.3606.38
Jambubaru06.4406.46
Rangkasbitung06.56 –

Merak Rangkasbitung – KA 463

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –06.30
Krenceng06.4406.46
Cilegon06.5406.56
Tonjongbaru07.0607.08
Karangantu07.1507.17
Serang07.307.32
Walantaka07.4307.45
Cikeusal07.5507.57
Catang08.0708.09
Jambubaru08.1508.17
Rangkasbitung08.27 –

Merak Rangkas – KA 465

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –10.20
Krenceng10.3410.36
Cilegon10.4410.46
Tonjongbaru10.5610.58
Karangantu11.0511.07
Serang11.2011.22
Walantaka11.3311.35
Cikeusal11.4511.47
Catang11.5611.58
Jambubaru12.0412.06
Rangkasbitung12.16 –

Merak Rangkas – KA 467

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –11.45
Krenceng11.5912.01
Cilegon12.0912.11
Tonjongbaru12.2112.23
Karangantu12.3012.32
Serang12.4512.47
Walantaka12.5813.00
Cikeusal13.1013.15
Catang13.2413.26
Jambubaru13.3213.34
Rangkasbitung13.44 –

Merak Rangkasbitung – KA 469

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –15.35
Krenceng15.4915.51
Cilegon15.5916.06
Tonjongbaru16.1616.18
Karangantu16.2516.27
Serang16.4016.42
Walantaka16.5316.55
Cikeusal17.0517.07
Catang17.1617.18
Jambubaru17.2417.26
Rangkasbitung17.36 –

Merak Rangkasbitung – KA 471

StasiunKedatanganKeberangkatan
Merak –17.20
Krenceng17.3417.36
Cilegon17.4417.46
Tonjongbaru17.5617.58
Karangantu18.0518.07
Serang18.2018.22
Walantaka18.3318.35
Cikeusal18.4518.47
Catang18.5618.58
Jambubaru19.0419.06
Rangkasbitung19.16 –

Baca juga:
* Jadwal dan Tarif KA Railink Bandara Kualanamu Medan

Jadwal Perjalanan KA Lokal Merak Rangkasbitung
Jadwal Perjalanan KA Lokal Merak Rangkasbitung

Kalau mau simpan gambar diatas untuk peganganmu tentang jadwal kereta dari Rangkas ke Merak. Atau sebaliknya, jadwal kereta Merak Rangkas.

Kamu dapat jam keberangkatan dan memilih Stasiun Merak, Krenceng, Cilegon, Tonjongbaru, Karangantu, Serang, Walantaka, Cikeusal, Catang, Jambubaru, Rangkasbitung, untuk naik kereta lokal ini. Harga tiket sangat terjangkau, jauh dekat hanya Rp. 3.000. Semoga info ini bermanfaat dan semoga kamu selamat sampai di tujuan.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*